Недавно одна волейбольная организация попросила найти фото Натальи Сафроновой, относящиеся к периоду ее выступлений в подмосковном «Заречье-Одинцово» в 2004-2008 гг.

Да…почти 20 лет минуло с момента дебюта этой самобытной и яркой волейболистки в Подмосковье. Надеемся, всем известно, что произошло с Натальей в декабре 2009-го уже в период ее игры в московском «Динамо». Кстати, на сайте этого клуба до сих пор есть раздел под названием «Поможем Наташе». А сегодня ее поздравили с днем рождения!
Ну а пока на этих фото 2005-го и чемпионского зареченского 2008-го Наталья Сафронова. Во всей красе…
✅ Интересно, что приходила Наталья в «Заречье» отнюдь не просто. Не хотел отпускать ее из «Уралочки» Николай Васильевич. Говорят, что и на Олимпиаде-2004 Наташа, хоть и была в составе, но не вышла на площадку ни на минуту. А получилось уйти из Екатеринбурга, вроде как только через судебные разбирательства. И на пару с Татьяной Горшковой Наталья Сафронова осенью 2004-го продолжила карьеру в «Заречье», с которым выиграла чемпионат России, дважды Кубок России, брала «серебро» Лиги чемпионов, Кубка ЕКВ и российского чемпионата.
✅ По иронии судьбы «Заречье», почти как и «Уралочка» в свое время, пыталось оспорить переход Натальи в столичное «Динамо» в суде, выставив по инициативе тогдашнего гендира подмосковной команды г-на Бельмача иск аж на миллион долларов. Ворошить ту достаточно запутанную и темную историю смысла никакого нет, тем более, Верховный суд, в то время, когда с Натальей уже случилась та самая беда, отклонил все претензии подмосковной команды.

МАТЕРИАЛ О Н. САФРОНОВОЙ В ВИКИПЕДИИ

Фото — соб.инф.